Gadsden Elementary School

DREAM, BELIEVE AND ACHIEVE!

Ambassador of Excellence - August 2018

Programa Migrante/Migrant Program » Recursos/Resources

Recursos/Resources

Agencias que Prestan Servicios a Familias Migrantes/Migrant Program Services

Sunset Community Health Center 627-3822

Yuma County Health Department     627-9660

WIC - Nutrición 627-1257

DES (estampillas, asistencia monetaria) 627-1890

Banco de Comida de Yuma 627-9660

Chicanos Por la Causa 627-2042

Housing Department 627-3434

Consulado Mexicano 627-8818

Departamento de Policía de San Luis 627-8881

Departamento de Bomberos 627-8576

Yuma Regional Medical Center 344-2000

San Luis Walk-In Clinic     722-6112

Oficina de Seguro Social 1-800-474-0836

Centro de la Comunidad Fernando Padilla 341-8580